WEIDMÜLLER 1123580000 TRS 24-230VUC 2CO Relais-u. O
TRS 24-230VUC 2CO 4032248905638 1123580000
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
TERMSERIES
Baubreite: 1 Wechsler 6,4 mm, 2 Wechsler 12,8 mm Baugruppe aus Steckrelais und Stecksockel. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 12.8 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 89.6 mm
Tiefe 87.8 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 21.6 - 253 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 21.6 - 253 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 21.6 - 253 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Mit LED-Anzeige ja
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Werkstoff des Kontaktes Silber-Nickel (AgNi)
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 250 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 250 V
Betriebsspannung bei DC 250 V
Kurzbeschreibung Koppelrelais, 24…230 V UC ±10 %, LED grün, 2 Wechsler (AgNi) , 250 V AC, 8 A, Schraubanschluss
Nennstrom 8 A