testo
Ausfälle minimieren.Performance maximieren.
Mit Wärmebildkameras von Testo für die vorbeugende Instandhaltung.
Vorbeugende Instandhaltung.
Minimales Risiko.
Maximale Effizienz.
In der vorbeugenden Instandhaltung tragen Sie dafür Sorge, dass
- Anlagen nie ungeplant stillstehen,
- Prozesse stabil laufen und
- Energieverbrauch sinkt.
Entwickelt für Ihre Messaufgaben
in der vorbeugenden Instandhaltung.
Mit den Wärmebildkameras von Testo behalten Sie den Durchblick. Inspektion, Wartung und Instandsetzung gehen mit der smarten Messtechnik von Testo einfach und schnell von der Hand:
- Zur Überprüfung von Schaltschränken, elektrischen Systemen, Produktionsanlagen und Motoren
- Ideal zur Früherkennung von bevorstehenden Störungen oder Defekten im laufenden Betrieb
Top Features.
Top Preis.
Ihre Vorteile mit Wärmebildkameras von Testo.
Bildgewaltige Gebäudethermografie.
Mit den Wärmebildkameras von Testo einfach mehr sehen.
Berührungslose
Gebäudethermografie.
Testo Wärmebildkameras für die Gebäudethermografie:
- schützen vor Schäden und sparen Geld
- überzeugen durch gestochen scharfe Bilder
- sorgen für schnelle und umfassende Analyse
- haben eine intuitive Bedienung
- garantieren einen großen Bildausschnitt durch die Weitwinkel-Objektive
Wärmebildkamera
testo 883-2.
Entdecken Sie die Innovation für GebäudeEnergieberater:
Die Wärmebildkamera testo 8832, Ihr zuverlässiger Partner bei der Aufspürung thermischer Anomalien. Erleben Sie beste WärmebildQualität, eine kostenlose Analyseund BerichtsSoftware sowie ein Weitwinkelobjektiv, das Ihnen konkrete Optimierungsmaßnahmen empehlt und gleichzeitig wertvolle Zeit spart.
Mit dem Weitwinkelobjektiv genießen Sie ein großes Sichtfeld (FOV), das es Ihnen ermöglicht, schnell und ezient große Bildausschnitte zu erfassen, selbst bei Hindernissen wie Straßen oder Nachbargrundstücken. Der nahtlose Wechsel zwischen den verschiedenen Objektiven stellt sicher, dass Sie keine kostbare Zeit verlieren.
Top Features.
Top Preis.
Ihre Vorteile mit Wärmebildkameras von Testo.
Modelle und Zubehör:
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200217 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Gewicht | 3500 kg |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| USB-Anschluss | ja |
| Autofokus | ja |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| Display-Diagonale | 8.9 Zoll |
| WiFi-kompatibel | ja |
| Interner Speicher | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Temperaturmessbereich | -30 - 650 °C |
| Akkubetrieben | ja |
| Max. Batterielaufzeit | 5 h |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Frequenzband | 27 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 42 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 12 ° |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | ja |
| Geeignet für austauschbare Linsen | ja |
| Sensorauflösung (horizontal) | 240 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 320 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 240 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 320 px |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200217 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Gewicht | 3500 kg |
| USB-Anschluss | ja |
| Autofokus | ja |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| Display-Diagonale | 8.9 Zoll |
| WiFi-kompatibel | ja |
| Interner Speicher | ja |
| Temperaturmessbereich | -30 - 650 °C |
| Akkubetrieben | ja |
| Max. Batterielaufzeit | 5 h |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Frequenzband | 27 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 42 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 12 ° |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | ja |
| Geeignet für austauschbare Linsen | ja |
| Sensorauflösung (horizontal) | 240 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 320 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 240 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 320 px |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200217 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Gewicht | 2060 kg |
| USB-Anschluss | ja |
| Autofokus | ja |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| WiFi-kompatibel | ja |
| Temperaturmessbereich | -30 - 650 °C |
| Akkubetrieben | ja |
| Max. Batterielaufzeit | 4 h |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Frequenzband | 9 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 31 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 23 ° |
| Sensorauflösung (horizontal) | 120 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 160 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 240 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 320 px |
| Display-Diagonale | 8.9 Zoll |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C | 0.08 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02818627
TESTO 0560 8830 testo 883 Wärmebildkamera
02818627
0560 8830
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Gewicht | 3500 kg |
| USB-Anschluss | ja |
| Autofokus | ja |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| WiFi-kompatibel | ja |
| Interner Speicher | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Temperaturmessbereich | -30 - 650 °C |
| Akkubetrieben | ja |
| Max. Batterielaufzeit | 5 h |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Frequenzband | 27 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 30 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 23 ° |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | ja |
| Geeignet für austauschbare Linsen | ja |
| Sensorauflösung (horizontal) | 240 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 320 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 240 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 320 px |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Display-Diagonale | 8.9 Zoll |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02818628
TESTO 0563 8830 testo 883 Set Wärmebildkamera
02818628
0563 8830
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Gewicht | 3500 kg |
| USB-Anschluss | ja |
| Autofokus | ja |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| WiFi-kompatibel | ja |
| Interner Speicher | ja |
| Temperaturmessbereich | -30 - 650 °C |
| Akkubetrieben | ja |
| Max. Batterielaufzeit | 5 h |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Frequenzband | 27 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 30 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 23 ° |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | ja |
| Geeignet für austauschbare Linsen | ja |
| Sensorauflösung (horizontal) | 240 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 320 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 240 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 320 px |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Display-Diagonale | 8.9 Zoll |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |