Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 M |
| Bestellschritt | 24 M |
Beschreibung
LKV-N Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Aussenmaß, mit UL-Zulassung
LKV-N Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Aussenmaß, mit UL-Zulassung
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Gewicht | 0,72 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 3045 mm² |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal 75x50x2000 Polyvinylchlorid steingrau RAL 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104382
PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35, 2m gel.
05104382
PHPS75G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | Langloch |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
01349241
UNEX 60.30.77 Verdrahtungskanal 60x30 aus U23
01349241
60.30.77
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Durchmesser | 4.20 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Nutzbarer Querschnitt | 1387 mm² |
| Schlitzabstand | 6 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 36 M |
| Bestellschritt | 36 M |
Verpackungseinheiten
| 36 M | Menge übernehmen |
01305583
BETTERMANN LKV/N 75037 Verdrahtungskanal
01305583
LKV/N 75037
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 37.5 mm |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 2164 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 32 M |
| Bestellschritt | 32 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 384 M | Menge übernehmen |
01305585
BETTERMANN LKV/N 75075 Verdrahtungskanal
01305585
LKV/N 75075
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 4795 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 16 M |
| Bestellschritt | 16 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 192 M | Menge übernehmen |
01303731
HAGER DNG7502507030B Verdrahtungskanal 75025
01303731
DNG7502507030B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1024 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1346 mm² |
| Schlitzabstand | 7.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 1.024 M | Menge übernehmen |