Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 384 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 32 M |
| Bestellschritt | 32 M |
Beschreibung
LKV-N Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Aussenmaß, mit UL-Zulassung
Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 inkl. Oberteil und Bodenlochung zur waagerechten und senkrechten Verlegung elektrischer Kabel und Leitungen im Schaltschrank. Ausführung als DIN-Kanal. Das Ausbrechen der Stege erfolgt werkzeuglos. Bodenbündiges Ausführen ist durch Sollbruchstellen möglich. Verjüngungen in den Seitenschlitzen verhindern das Herausfallen der Leitungen. Geprüft nach DIN EN 50085-2-3. Sonderlängen auf Anfrage.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 37.5 mm |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 2164 mm² |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal 75x37,5x2000 Polyvinylchlorid steingrau RAL 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
01418013
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01349241
UNEX 60.30.77 Verdrahtungskanal 60x30 aus U23
01349241
60.30.77
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Durchmesser | 4.20 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Nutzbarer Querschnitt | 1387 mm² |
| Schlitzabstand | 6 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 36 M |
| Bestellschritt | 36 M |
Verpackungseinheiten
| 36 M | Menge übernehmen |
01303731
HAGER DNG7502507030B Verdrahtungskanal 75025
01303731
DNG7502507030B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1024 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1346 mm² |
| Schlitzabstand | 7.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 1.024 M | Menge übernehmen |
01305582
BETTERMANN LKV/N 75025 Verdrahtungskanal
01305582
LKV/N 75025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 1296 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 M |
| Bestellschritt | 40 M |
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 480 M | Menge übernehmen |
01305584
BETTERMANN LKV/N 75050 Verdrahtungskanal
01305584
LKV/N 75050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 3045 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 M |
| Bestellschritt | 24 M |
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |