auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung und geeignetem Fühlerschutzrohr DN10 mit roter Kappe. Die selbstklebende Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung ist montagefertig konfektioniert und wurde speziell für den Einbau in Ausgleichmasse oder Flexkleber direkt unterhalb des Fußbodenoberbelages entwickelt. Bedingt durch die geringe Aufbauhöhe von nur 3,2 mm ist sie ideal für die Renovierung und Modernisierung von Bädern, Duschen, Küchen usw. Dieses Fußbodentemperiersystem eignet sich besonders für den nachträglichen Einbau in verwinkelten und/oder großen Räumen, da das Zurückführen des zweiten Anschlusses entfällt. Die Heizleitung mit zusätzlicher Schutzumflechtung zum Einsatz der FI-Schutzschaltung, ist auf einem Kunststoffnetz aufgebracht. Die Länge der Anschlussleitungen beträgt 4,0 m.Kaltleiter: 1 x 4m, 1,0 mm², Spannung: 230 V, Nenngrenztemperatur: 120°C, spezifische Heizleistung: 150 W/m², Längenbelastung: 11W, Isolierung: PVDF / FEP, Widerstandstoleranz: +10% / -5%, Mindestverlegetemperatur:5°C, Kleinster Biegeradius: 6 x dA, Berechnungsbreite 50 cm, Lieferbreite: 48 cm, Mattenhöhe: 3,2 mm, Schutzart: IPX7, Zulassung : EN 60335-2-96, Fläche 12 m², 0,5 x 24,0 m
Merkmale
| Länge | 4000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85168080 |
| Stärke | 3.5 mm |
| Fläche | 12 m² |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| Mit Trägermatte | ja |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 24000 mm |
| Anschlussleistung | 1800 W |
| Leistung | 150 W/m² |
| Selbstklebend | ja |
| Ausführung | Heizkabel |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Widerstand | 32 Ohm |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kurzbeschreibung | Dünnbettheizmatte 150 W/m² Fläche 12,0 m², 0,5 x 24,0m, selbstkleb. |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01608299
DEVI 140F0824 Dünnbettset 1-900W DTIF 6,0 m²
01608299
140F0824
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 12000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Mit Bodentemperatursensor | ja |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Leistung | 150 W/m² |
| Stärke | 3.5 mm |
| Fläche | 6 m² |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| Mit Trägermatte | ja |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Mit Regler | ja |
| Anschlussleistung | 900 W |
| Selbstklebend | ja |
| Ausführung | Heizkabel |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Widerstand | 58.8 Ohm |
| Anschlussspannung | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66003091
DEVI 140F0457 Dünnbettheizmatte 150W/qm 10qm
66003091
140F0457
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Heizfolie |
| Selbstklebend | ja |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Mit Trägermatte | ja |
| Anschlussleistung | 1500 W |
| Leistung | 150 W/m² |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
66003087
DEVI 140F0453 Dünnbettheizmatte 150W/qm 6,0qm
66003087
140F0453
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 12000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 19 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Ausführung | Heizkabel |
| Leistung | 150 W/m² |
| Stärke | 3.5 mm |
| Selbstklebend | ja |
| Fläche | 6 m² |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| Mit Trägermatte | ja |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Widerstand | 64 Ohm |
| Anschlussleistung | 900 W |
| Anschlussspannung | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 19 ST | Menge übernehmen |