33805544
DOTLUX 4617-299120 DOTLUX LED-Leuchte LUNA IP44
4617-299120
4260712975911
4617-299120
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die gefrostete Abdeckung sorgt für eine schattenfreie Lichtverteilung Abdeckung aus stabilem PMMA-Kunststoffabdeckung IK07 Selbstkühlendes LED-Modul Konstante Lichtleistung durch großflächige Aluminiumkernplatine Integrierte Leuchtenanschlussklemmen für Durchverdrahtung geeignet Integrierter Leuchtenanschluss mit Druckklemme Mit Lichtkranz (indirekte Beleuchtung) Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign Leuchte ist Zentralbatteriegeeignet COLORselect: 3 Lichtfarben in einer einzigen Leuchte, die Lichtfarbe kann für jede Anwendungsumgebung eingestellt werden
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 lm |
| Farbtemperatur | 2800 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 490 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 139 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 W |
| Nennstrom | 170 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Apparecchio LED LUNA IP44 Ø490mm 33W COLORselect |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 1457.86 cd |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35031358
LEDVANCE LEDT5 FC40/55 EXT P 21.5W 840 2GX13LEDV
35031358
LEDT5 FC40/55 E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 300.00 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 33 V |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 16.50 mm |
| Lampenlichtausbeute | 148 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennstrom | 650 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 22.00 kWh |
| Lampenleistung | 21.50 W |
| Lichtstrom | 3200 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Ausstrahlungswinkel | 120.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3200 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33087071
DOTLUX 4512-199120 LED-Leuchte LUNApioneer Ø490
33087071
LUNApioneer
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 490 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 44.9 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Außendurchmesser | 490 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 46 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 1575.63 cd |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 225 mA |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
04546815
ELTAKO DW-FT55-wg+2P Doppelwippen graviert
04546815
DW-FT55-wg+2P
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Befestigungsart | einrasten |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144008 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |