EATON DILEM12-10(230V50HZ,240V60HZ) Leistungss
DILEM12-10(230V50HZ, 4015081246106 127075
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Beschreibung: Mit Hilfskontakt, Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 12 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 22 A, gekapselt: Ith = 16 A
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 22 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 6.6 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 3 kW
Kupferzahl 3 /100st
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.7 kW
Höhe 58 mm
Tiefe 52 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Kurzbeschreibung Leistungsschütz, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, 3-polig, 380 V 400 V, 5,5 kW, Kontakte S = Schließer = 1 S, Schraubklemmen, Wechselstrombetätigung
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
eClass 11.0 - Klasse 27371003
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Höhe 58 mm
Tiefe 52 mm
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
EATON
Breite 45 mm
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 7 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 7.4 kW
Höhe 68 mm
Tiefe 75 mm
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 4 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Öffner 2
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Ausführung aufsteckbar
Fassung ohne
Schutzart (IP) IP20
Breite 23 mm
Höhe 82 mm
Tiefe 103 mm
Funktion ansprechverzögert ja
Zeitbereich 0.05 - 360000 s
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 - 240 V
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler 1
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Nennstrom 3 A
Geeignet für Hutschienenmontage ja
Spannungsart der Betriebsspannung AC/DC
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 240 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 240 V
Betriebsspannung bei DC 24 - 240 V
EATON 22DILE HILFSBAUSTEIN 01504138 22DILE
Montageart Frontbefestigung