HAGER FWKP10025009016 Brandschutzkanal weiß
FWKP10025009016 4012740987752 FWKP10025009016
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
2 M Menge übernehmen
30 M Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
Beschreibung
Der Brandschutzkanal FWK-Plus 100x250 mm in Weiß ist nach EN 13501-2 als EI 90 klassifiziert und bietet effektiven Schutz für Flucht- und Rettungswege durch Brandlastdämmung. Das pulverbeschichtete Kanalunterteil ist mit einem aufrastbaren Oberteil versehen. Inklusive Leistungserklärung, Verwendbarkeitsnachweis und CE-Kennzeichnung gemäß EAD und ETA.
Merkmale
Länge 2000 mm
Verpackungseinheit 2
Verpackungseinheit 30
Gewicht 7,58
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Oberfläche beschichtet
Werkstoff des Isoliermaterials sonstige
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 23275 mm²
Innenbreite 245 mm
Innenhöhe 95 mm
Trennwände möglich ja
Ummantelung Stahl
Außenbreite 250 mm
Außenhöhe 100 mm
Kurzbeschreibung Brandschutzkanal FWK-Plus 100x250 mm weiß pulverbeschichtet