Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 76 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MENNEKES Netzwerkgehäuse AMAXX AMAPLAST-Gehäuse 130 x 225mm Schutzart IP 44 Unterteil schwarz Oberteil elektrograu RAL 7035 mit 2 Datendosen Cepex (Bestell-Nr.4342G) für je 2 E-DAT Module RJ45 oder OpDAT modul LC oder ST (Fabrikat BTR), gleiche Schließung Lieferumfang: ohne Datenmodule Leitungseinführungen: 2x M 25 oben (verschlossen) 2x M 25 unten (verschlossen) je 2x M 20 oben und unten (verschlossen) Unterteil mit 3 Eindrehmuttern M5 (für Bodenmontage Tragschiene) 1x Tragschiene mit Tragschienenrasten 2x Kabelverschraubungsset beiliegend (2 Verschraubungen M25, mit je 1 Mehrfachdichtung mit 3 Öffnungen für einen Kabeldurchmesser von 5-7mm inkl. passender Blindstopfen, 1 Verschlussformdichtung blind für kundenseitige Lochung) Bei vorliegender Bestückung kann die Montage des Netzwerkgehäuses freistehend sowie neben oder unterhalb einer bestehenden AMAXX- Kombination erfolgen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 76 |
| Gewicht | 1,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Absicherung | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | sonstige |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | AMAXX Steckdosen-Kombination, IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 160 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
04565958
MENNEKES 25104 AMAXX Steckdosen-Kombination, IP44
04565958
25104
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 245 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 76 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180208 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | sonstige |
| Höhe | 188 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 3 |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Montage-Ebene | vorne |
| Ausführung der Profilschiene | L-förmig |
| Zerlegbar | ja |
| Rastermaß | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 76 ST | Menge übernehmen |
04565959
MENNEKES 25748 Steckdosen-Kombination, IP44
04565959
25748
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Farbe | grau |
| Absicherung | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Handhabung | Wandmontage |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |