Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Strom- und Netzwerkanschlüsse physikalisch voneinander getrennt
in einem Gehäuse, anschlussfertig verdrahtet, grau (RAL 7035)
IP: IP44
Bestückung:
2 bzw. 4 Steckdosen SCHUKO®, 16A, 2p+E, 230V, schwarz (RAL 9005)
1 Cepex-Datensteckdose mit 2 RJ45 Anschlussmodulen, Typ E-DAT Modul, Buchse, Cat.6, Fabrikat: BTR, mit Beschriftungsfeld und 2 Schlüsseln, abschließbar, schwarz (RAL 9005)
Leitungseinführung: 2 M 25 oben (verschlossen), 1 Kabelverschraubung M 25 unten, 1 Kabelverschraubung M 25 2x8 (3x5-7) unten (Dichteinsatz für 2 Einzelkabel bis 8 mm Durchmesser)mit Klemme für 1 Leitung bis 3 x 4 mm² (5 x 4 mm²) Steckdosen-Kombination anschlussfertig verdrahtet Schutzart IP 44 Gehaeuse: 1 AMAPLAST-Gehaeuse 118x170 mm (HxB) elektrograu RAL 7035 Bestueckung: 2 Schuko-Steckdosen 16A2p+E 230V Schutzgrad IP54, schwarz RAL 9005 1 Datendose Cepex Anbau-Gehaeuse gleiche Schliessung mit 2 E-Dat Modulen RJ45, Fabrikat BTR; mit Beschriftungsfeld, abschliessbar Schutzgrad IP 44, schwarz RAL 9005 Leitungseinfuehrung/Anschlussmoeglichkeit: 2 M 25 oben (verschlossen) 1 Kabelverschraubung M 25 unten 1 Kabelverschraubung M 25 unten (Dichteinsatz fuer 3 Einzelkabel bis 5-7 mm Durchmesser) mit Klemme fuer 1 Leitung bis 3 x 4 mm²
Bestückung:
2 bzw. 4 Steckdosen SCHUKO®, 16A, 2p+E, 230V, schwarz (RAL 9005)
1 Cepex-Datensteckdose mit 2 RJ45 Anschlussmodulen, Typ E-DAT Modul, Buchse, Cat.6, Fabrikat: BTR, mit Beschriftungsfeld und 2 Schlüsseln, abschließbar, schwarz (RAL 9005)
Leitungseinführung: 2 M 25 oben (verschlossen), 1 Kabelverschraubung M 25 unten, 1 Kabelverschraubung M 25 2x8 (3x5-7) unten (Dichteinsatz für 2 Einzelkabel bis 8 mm Durchmesser)mit Klemme für 1 Leitung bis 3 x 4 mm² (5 x 4 mm²) Steckdosen-Kombination anschlussfertig verdrahtet Schutzart IP 44 Gehaeuse: 1 AMAPLAST-Gehaeuse 118x170 mm (HxB) elektrograu RAL 7035 Bestueckung: 2 Schuko-Steckdosen 16A2p+E 230V Schutzgrad IP54, schwarz RAL 9005 1 Datendose Cepex Anbau-Gehaeuse gleiche Schliessung mit 2 E-Dat Modulen RJ45, Fabrikat BTR; mit Beschriftungsfeld, abschliessbar Schutzgrad IP 44, schwarz RAL 9005 Leitungseinfuehrung/Anschlussmoeglichkeit: 2 M 25 oben (verschlossen) 1 Kabelverschraubung M 25 unten 1 Kabelverschraubung M 25 unten (Dichteinsatz fuer 3 Einzelkabel bis 5-7 mm Durchmesser) mit Klemme fuer 1 Leitung bis 3 x 4 mm²
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 160 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,78 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | Steckdosen-Kombination |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
22400703
TELEGÄRTNER 100023037 MFP8 T568A Cat.6A ISO
22400703
100023037
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Crimp |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Farbe | Silber |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01590028
MENNEKES 930013 AMAXX CEE Steckdosen-Kombination
01590028
930013
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 28 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 221 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| FI-Schutzschalter | Potentiometer für Befehlsgeräte |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 28 ST | Menge übernehmen |
01470252
RITTAL SZ 2500.100 Systemleuchte LED 400
01470252
SZ 2500.100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Länge | 262 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 5 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 100 - 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 76 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Absicherung | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | sonstige |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 76 ST | Menge übernehmen |
04565958
MENNEKES 25104 AMAXX Steckdosen-Kombination, IP44
04565958
25104
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 245 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 76 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180208 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | sonstige |
| Höhe | 188 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 3 |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Montage-Ebene | vorne |
| Ausführung der Profilschiene | L-förmig |
| Zerlegbar | ja |
| Rastermaß | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 76 ST | Menge übernehmen |
04565959
MENNEKES 25748 Steckdosen-Kombination, IP44
04565959
25748
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 260 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Farbe | grau |
| Absicherung | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Handhabung | Wandmontage |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |