Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Geräteschutz-Überspannungsfilter mit optischer Ausfallanzeige nach Überspannungsschaden
- Zuleitung: H05VV - F3G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Schalter: 2-polig & beleuchtet (blau)
- Töpfe: 90° gedreht
- Topfabstand: 52 mm
- Gehäuse: Kunststoff (anschraubbar)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100453
PROTEC.class PGS 3215 Geräte/Deckelschraube 15mm
05100453
PGS 3215
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 15 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindemaß (metrisch) | 3 |
| Schraubsystem | Schraubschlitz |
| Kopfform | Senkkopf |
| Selbstbohrend | ja |
| Gewindedurchmesser | 3.2 mm |
| Gewindebildung | gewindeschneidend |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05300697
PROTEC.net PNKM Keystone-Modul Cat. 6a RJ45 VP1
05300697
PNKM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Buchse (Jack) |
| Geeignet für Rundkabel | ja |
| Geeignet für Flachkabel | ja |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| AWG-Bereich | 22 - 24 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
03589573
MENNEKES 14522 CEE Kupplung Xtra S 16A 5p 6H400V
03589573
14522
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Tiefe | 10.0 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Blende |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
05106316
PROTEC.class PTSD90 6SÜs1 TSD 90°T Sch. 6f sw 1,4m
05106316
PTSD90 6SÜS1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |