Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Geräteschutz-Überspannungsfilter mit optischer Ausfallanzeige nach Überspannungsschaden
- Zuleitung: H05VV - F3G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Schalter: 2-polig & beleuchtet (blau)
- Töpfe: 90° gedreht
- Topfabstand: 52 mm
- Gehäuse: Kunststoff (anschraubbar)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Gewindesteigung | 0.7 mm |
| Ausführung | Handgewindebohrer |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß | 4 |
| Geeignet für Sackloch | ja |
| Schneidstoff | HSS |
| Farbringkennzeichnung | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
| Gesamtlänge | 45 mm |
| Ausführung | M4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106905
PROTEC.class PSDZ1SL VDE-Schraubendr.Plus/Minus 2x100
05106905
PSDZ1SL 2X100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| Isoliert | ja |
| Größe | 2 |
| Gewicht | 73 g |
| Gesamtlänge | 215 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Griffausführung | sonstige |
| Klingendurchmesser | 6.0 mm |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103113
PROTEC.class PSB-RT48 Schrumpfschlbox 4,8mm rot 10m
05103113
PSB-RT48
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | rot |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.51 mm |
| Länge | 10 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4.8 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2.4 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/16 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02558571
BACHMANN 381.2501K Tischsteckdose 6-f ÜSS weiss
02558571
381.2501K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 1.5 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Überspannungsschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 35° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05106315
PROTEC.class PTSD90 6SÜw1 TSD 90°T Sch. 6f ws 1,4m
05106315
PTSD90 6SÜW1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |