Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Geräteschutz-Überspannungsfilter mit optischer Ausfallanzeige nach Überspannungsschaden
- Zuleitung: H05VV - F3G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Schalter: 2-polig & beleuchtet (blau)
- Töpfe: 90° gedreht
- Topfabstand: 52 mm
- Gehäuse: Kunststoff (anschraubbar)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| Gewicht | 0,57 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104393
PROTEC.class PS 5 Schwimmerschalter 5 m HO7RN-F blau
05104393
PS 5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Schwimmerschalter |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27273201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122219 |
| Ausführung | Leitungslänge 5 m |
| Farbe | Blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102913
PROTEC.class PSFM4060 Schmutzfangmatte 40x60cm
05102913
PSFM4060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 400 mm |
| Farbe | blau |
| Bauart | geschlossene Oberfläche |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für trockene Umgebung | ja |
| Gleitschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21101402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46180000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106314
PROTEC.class PTSD90 3SÜs1 TSD 90°T Sch. 3f sw 1,4m
05106314
PTSD90 3SÜS1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300.000 |
| Verpackungseinheit | 12.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |