Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Allstromprogramm
Kurzschlußschaltvermögen 10 kA, AC 440 V, DC 440 V Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 02A Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY5 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Wohngebäude, Zweckbau und besondere Industrieanwendungen. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts mit Hilfe eines Zweifachschiebers. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Kurzschlußschaltvermögen 10 kA, AC 440 V, DC 440 V Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 02A Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY5 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Wohngebäude, Zweckbau und besondere Industrieanwendungen. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts mit Hilfe eines Zweifachschiebers. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 2 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Kurzbeschreibung | Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 2A |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 2.4 W |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01400624
PHOENIX CONTACT 3209510 PT 2,5 Durchgangsklemme
01400624
PT2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01310167
HAGER BA760060 Verdrahtungskanal 60x60 grau
01310167
BA760060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 648 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2708 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
| 648 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 153600 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
| 153.600 ST | Menge übernehmen |
02442192
PHOENIX CONTACT 3270140 PTRV 8/GY Rangierverteiler
02442192
PTRV 8 /GY
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 8.3 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Etagen | 8 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 87.5 mm |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01005353
SIEMENS 5SY5203-7 LS-Schalt. allstr.10KA 2P C03
01005353
5SY5203-7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 2.6 W |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |