Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Allstromprogramm
Kurzschlußschaltvermögen 10 kA, AC 440 V, DC 440 V Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 03A Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY5 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Wohngebäude, Zweckbau und besondere Industrieanwendungen. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts mit Hilfe eines Zweifachschiebers. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Kurzschlußschaltvermögen 10 kA, AC 440 V, DC 440 V Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 03A Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY5 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Wohngebäude, Zweckbau und besondere Industrieanwendungen. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts mit Hilfe eines Zweifachschiebers. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Kurzbeschreibung | Leitungsschutzschalter Allstrom DC 440V AC 400V 10kA, 2-polig, C, 3A |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 2.6 W |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01400624
PHOENIX CONTACT 3209510 PT 2,5 Durchgangsklemme
01400624
PT2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01001599
SIEMENS 5ST3010 Hilfstromschalter 1S+1OE
01001599
5ST3010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01435960
PHOENIX CONTACT 3212139 PTME 4 Messwandler-Trennklemme
01435960
PTME 4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 70.5 mm |
| Tiefe | 48.8 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01008118
SIEMENS 5SY52067 Leitungsschutzschalter Allstrom
01008118
5SY5206-7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 3.2 W |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
01013829
SIEMENS 5SY5202-7 Leitungsschutzschalter Allstro
01013829
5SY5202-7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 2.4 W |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 2 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |