Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 480 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 M |
| Bestellschritt | 40 M |
Beschreibung
LKV-N Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Aussenmaß, mit UL-Zulassung
Verdrahtungskanal nach DIN EN 50085-2-3 inkl. Oberteil und Bodenlochung zur waagerechten und senkrechten Verlegung elektrischer Kabel und Leitungen im Schaltschrank. Ausführung als DIN-Kanal. Das Ausbrechen der Stege erfolgt werkzeuglos. Bodenbündiges Ausführen ist durch Sollbruchstellen möglich. Verjüngungen in den Seitenschlitzen verhindern das Herausfallen der Leitungen. Geprüft nach DIN EN 50085-2-3. Sonderlängen auf Anfrage.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 1296 mm² |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal 75x25x2000 Polyvinylchlorid steingrau RAL 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
01418013
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01423229
PHOENIX CONTACT 3030187 FBS 4-5 Steckbrücke
01423229
FBS 4-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | rot |
| Montageart | steckbar |
| Rastermaß | 5.2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141140 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01400962
PHOENIX CONTACT 3210596 PTTB 2,5-PE Schutzl.-Doppelst.-K
01400962
PTTB2,5-PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 47.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01305583
BETTERMANN LKV/N 75037 Verdrahtungskanal
01305583
LKV/N 75037
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 37.5 mm |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 2164 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 32 M |
| Bestellschritt | 32 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 384 M | Menge übernehmen |
01305584
BETTERMANN LKV/N 75050 Verdrahtungskanal
01305584
LKV/N 75050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 75 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 12.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 3045 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 M |
| Bestellschritt | 24 M |
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |