Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dreh- und schwenkbar Strahler KALU TRACK mit passendem Adapter für das 1Phasen Hochvolt-Schienen-System. Konzipiert als Erweiterung der beliebten KALU Serie greift dieser Schienenstrahler die Formgebung der Produktfamilie auf. Durch den verbauten GU10 Sockel ist der Strahler für die Aufnahme von LED sowie Halogen ES111 Leuchtmittel geeignet. Um allen Beleuchtungsanforderungen gerecht zu werden, sind alternativ Versionen mit GX53 Sockel, sowie mit verbauten Philips LED Modulen für das 1- und 3Phasen System verfügbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 155 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054010 |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 75 W |
| Reflektor | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | KALU TRACK, Spot für Hochvolt-Stromschiene 1Phasen, QPAR111, schwarz matt, inkl. 1Phasen-Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33016786
SLV 143130 Endkappen für 1-PhasenHV-Stromsch
33016786
143130
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 4 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 18 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016763
SLV 143020 1-Phasen HochvoltschieneAufbauver
33016763
143020
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016779
SLV 143100 Längsverbinder für 1-PhasenHV-Str
33016779
143100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kupplung/Verbinder gerade |
| Ader-Zahl | 3 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016767
SLV 143040 Einspeiser für 1-PhasenHV-Stromsc
33016767
143040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | End-Einspeisung |
| Ader-Zahl | 3 |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35024855
SLV 1005297 LED-Leuchtmittel, QPAR111 GU10 1
35024855
LED-Leuchtmittel alu GU10 12W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 110 mm |
| Lampenlichtausbeute | 56.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Lampenleistung | 12 W |
| Lichtstrom | 670 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 20000 |
| Ausstrahlungswinkel | 55 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 670 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |